Как снимать безопасные дреды (косы)

Лучше всего, чтобы кто-то помогал. Иначе можно таааааааких дел натворить))))))

Надо взять маникюрные ножницы и аккуратно делать надрез на канекалоне по длине. Это можно делать не с самого конца, а с того места, где примерно заканчиваются ваши волосы. Если всё получится аккуратно, то косичка из волокна высвобождается достаточно просто. Если у вас была неоднократная коррекция корней, то нужно сначала расплести косичку по максимуму, а потом аккуратно швейной иглой извлекать канекалон с места коррекции. Можно, конечно, и маникюрными ножницами. Но это опаснее.
После этого не расчёсывать волосы сразу, а пойти и тщательно помыть их шампунем и бальзамом-ополаскивателем. После этого немного просушить волосы, но так, чтобы они оставались влажными. Потом аккуратно прядь за прядью расчёсывать гребешком движением сверху вниз, но начинать не от корня, а с того места, где волосы будут легко расчёсываться, постепенно поднимаясь к корням. Если оказывается, что у корня колтун, то гребешок лучше всего повернуть таким образом: вертикально к голове, так, чтобы верхними зубчиками можно было «разбивать» колтун. Делать это нужно аккуратно, ни в коем случае не драть волосы и не психовать!!!!!!

Кроме того, не стоит паниковать из-за количества вычесанных волос. За одно расчёсывание в норме у человека теряется до 100 волосинок. Это естественная смена, так сказать, обновление волосяного покрова. И вот представьте, что вы несколько месяцев ходили в дредах, совершенно не расчёсываясь. И тут за раз вы просто вычесали всё то, что должно было ранее обновиться! Если после каждого расчёсывания собирать волосы со щётки, то столько же и получится0))) а то и больше)

Косы снимаются так: отрезается косичка примерно на сантиметр ниже ваших волос и расплетается. Расчёсывание производится так же, как после дредин. Зи-зи не отрезаются. Просто расплетаются =)

После всех этих процедур рекомендуется поделать укрепляющие маски для волос.

(с)